我的无名指指尖骨折没有移位,能够成伤残吗?-移位伤残无名指骨折指尖

卢小胖儿 11-24 21:56:41 33

如果你的中指、无名指失去了功能,可以评为7级伤残。
{ (16)一拇指指间关节离断; (17)一拇指指间关节畸形,功能完全丧失; (18)一手除拇指外,其他2~3指(含食指)近侧指间关节离断; (19)一手除拇指外,其他2~3指(含食指)近侧指间关节功能丧失; (20)肩、肘、腕关节之一损伤后活动度未达功能位者; (21)一足1~5趾缺失; (22)一足除拇趾外,其他四趾瘢痕畸形,功能完全丧失;} 这是其中的7级鉴定标准。

伤残得看医治结束后的情况的,如果治愈后没有什么后遗症那么一切都没有事,如果有后遗症,可以进行伤残鉴定的。

我来回答你提出的问题,你说你的无名指指尖骨折没有移位能够构成伤残吗?
这个还要分具体情况,左手右手可能还有区别,如果是无名指的指尖儿没有移位或者没有粉碎性骨折能够算伤残,但是可能算伤残的,具体情况还得归你所在的上级劳动部门鉴定。
但愿我的回答能够帮助到你,如果能够帮助到你的话,请你给予采纳,谢谢。

能定伤残,大概十级伤残,工伤鉴定是在申请工伤鉴定的职工被认定为工伤的基础上,在其医疗终结或医疗期满之后,由设区的市以上劳动能力鉴定委员会对其工伤有关事宜进行鉴定的行为。是认定工伤等级以及后续的护理治疗的重要手段和证据。
《工伤保险条例》
第十八条提出工伤认定申请应当提交下列材料:
(一)工伤认定申请表;
(二)与用人单位存在劳动关系(包括事实劳动关系)的证明材料;
(三)医疗诊断证明或者职业病诊断证明书(或者职业病诊断鉴定书)。
工伤认定申请表应当包括事故发生的时间、地点、原因以及职工伤害程度等基本情况。
工伤认定申请人提供材料不完整的,社会保险行政部门应当一次性书面告知工伤认定申请人需要补正的全部材料。申请人按照书面告知要求补正材料后,社会保险行政部门应当受理。
第十九条社会保险行政部门受理工伤认定申请后,根据审核需要可以对事故伤害进行调查核实,用人单位、职工、工会组织、医疗机构以及有关部门应当予以协助。职业病诊断和诊断争议的鉴定,依照职业病防治法的有关规定执行。对依法取得职业病诊断证明书或者职业病诊断鉴定书的,社会保险行政部门不再进行调查核实。
职工或者其近亲属认为是工伤,用人单位不认为是工伤的,由用人单位承担举证责任。、依据GB/T 16180-2006《劳动能力鉴定—职工工伤与职业病致残等级分级》规定:
九级16)一拇指末节部分1/2缺失,17)一手食指2~3节缺失,18)一拇指指间关节功能丧失;
4.j)十级6)一手指除拇指外,任何一指远侧指间关节离断或功能丧失;10)除拇指外,余3~4指末节缺失;先问你骨折好了吗?关节功能正常吗?如果是较重的病情,做过手术里面还有钢钉固定的话,一定要去评级,大概是8,9级的工伤。如果较轻,只是外固定治疗,现在关节也活动自如了,那最多给10级,不给评也说不定,要靠自己去争取了。。