中国象棋起子后能放回再走其它期吗?-起子中国象棋

坚强的叶紫 09-06 04:14:13 193

我觉得中国象棋棋子后放回去的话,当然是不可以再重新拿起来了,因为这样很不公平

2011版规则

如果不是比赛当然可以,如果是比赛那肯定不行的,具体请参阅《中国象棋竞赛规则2011》第一章第5条如上图,具体内容可上网查询。

这个要看你怎么玩,跟朋友一起玩就可以的

我象棋棋子以后再放回,但是不可以走别的地方。

相关文章